Жизнь сегодня

В студии Роналдс Лусверис и Вентс Клейкалидис

Жизнь сегодня

Тарифы на электроэнергию

Информация о составленных протоколах

Теперь штрафы за парковку приходят еще и по почте, если надо - по электронной

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С первого июня дирекция безопасности дорожного движения обязана высылать информацию о составленных протоколах о нарушениях правил стоянки владельцам автомобилей. О том, как работает эта система и о каких конкретно нарушениях идет речь, сообщает LTV7 в программе «Жизнь сегодня».

Получить горчичник на лобовом стекле – удовольствие не из приятных, но теперь нарушителям двойная головная боль – протоколы будут не только оставлять на месте, но и отправлять по почте, чтобы водитель уж точно не забыл про свои прегрешения.

 «Мы отправляем все протоколы за нарушения, которые были зафиксированы в черте города или за пределами населенных пунктов, например, за парковку в дюнах. Сейчас, летом, это очень актуально», - рассказала пресс-секретарь Дирекции безопасности дорожного движения Иева Берзиня.

Новые правила касаются и протоколов, которые выписывает муниципальная полиция и штрафов от Rīgas satiksme.

«Мы можем отправить протокол по почте, как заказное письмо, или электронно. Чтобы получать электронное оповещение, человеку надо зарегистрироваться на портале CSDD и сделать отметку о получении писем по электронной почте», - сообщила пресс-секретарь.

Если не регистрироваться на сейте дирекции безопасности дорожного движения, то за протоколом придется идти на почту. Система будет работать как с радарами – то есть протокол выписывается и отправляется по адресу регистрации машины, значит владельцу, даже если он в этот момент не был за рулем.

 «В таком случае нужно предоставить полиции информацию о том, что данная персона машиной не пользовалась и указать кто именно в тот момент использовал транспортное средство и на чье имя выписывать протокол», - рассказала Берзиня.

Те, кто уже зарегистрировался на портале CSDD уже получили электронное оповещение насчет новой услуги. Новые правила уже вступили в силу, а значит первые письма счастья с протоколами о нарушениях достигли своих адресатов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще