Телефон записи на вакцинацию 8989 сможет принять в шесть раз больше звонков

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

С сегодняшнего дня в шесть раз увеличены возможности приема звонков по единому телефону записи на вакцинацию 8989, сообщила  руководитель бюро вакцинации Эва Юхневича агентству LETA. 

Это позволит сократить время ожидания на линии.

Также в дальнейшем телефонная линия для записи будет работать по выходным дням.

«Мы работаем над улучшениями, чтобы увеличить возможности дозвониться в шесть раз, и людям не приходилось так долго ждать», - сказала руководитель бюро.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, изо всех жителей страны выделены восемь групп, для которых составлен конкретный график вакцинации. Во второй по приоритетности группе, наряду с клиентами социальных центров, вакцину получат важные для национальной безопасности должностные лица. Всего же до конца лета планируется привить 70% населения.

Латвия начала вакцинацию первых групп риска (а это медики и другие специалисты, контактирующие с больными коронавирусом) вместе со всей Европой 27 декабря.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что массовая вакцинация населения начнется не очень скоро. Но желающие уже с 5 февраля могут сообщать о своем желании вакцинироваться. Сделать это можно на manavakcina.lv, по телефону, или же  списки рабочих коллективов подадут работодатели. Четвертый — это запись через семейного врача. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное