Телефон доверия, куда могут позвонить одинокие люди — все популярнее

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В колл-центр Sonido, который каждый день обрабатывает множество входящих и исходящих звонков, на работу приняли людей с инвалидностью. В свою очередь, предприятие направило прибыль на поддержание работы социальной линии Parunāsim — это телефон, куда могут позвонить одинокие люди, чтобы поговорить, сообщает LTV.

Уже около года Арнолд работает на телефонной линии Parunāsim — он слушает людей, которым больше не с кем поговорить. Он инвалид, потому рабочий день — 4 часа. Коллеги, также люди с ограниченными возможностями, рассказывают, что звонят люди разного возраста, они хотят обсудить разнообразные темы — от кино до рецептов.

«Это люди, которые охотно поговорили бы с другими, но создалась такая ситуация, что они одни, рядом не с кем поговорить. Дети выросли... И это хорошо, что можно нам позвонить. Если ты живешь один посреди леса, сколько ты проговоришь со своим котом?» — отметила оператор линии Марта.

Идея такой телефонной линии принадлежит Инге Муйжниеце, члену правления Sonido.

«У меня также есть центр справок 1189. Однажды позвонила женщина и сказала: «Девочка, я отложила деньги на две минуты, чтобы с вами поговорить». В тот момент мне показалось, что это нечестно — человек должен платить деньги, чтобы поговорить. Это дорогой платный звонок», — отметила Муйжниеце. В тот момент создали проект Parunāsim, который быстро набрал популярность. Если сперва было 40 звонков в месяц, то теперь около 400.

«Деньги я зарабатываю проектами в центре звонков Sonido. Став социальным предприятием, я решила прибыль направить на проект Parunāsim. Я бы сказала, что в моей жизни появился баланс между бизнесом и благотворительностью. Я могу реализовать свои бизнес-амбиции, а средства направить на вещи, которые очень существенны», — добавила Муйжниеце.

В центр Sonido Инга также нанимает людей с инвалидностью. Работа организована так, что звонки можно принимать из дома — не обязательно идти в офис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное