Телефон доверия для детей и подростков проводит акцию для отцов

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Во второе воскресенье сентября в Латвии традиционно отмечается День отца. Именно поэтому телефон доверия для детей и подростков 116111 с 6 по 8 сентября проводит акцию «Телефон доверия для отцов».

«Роль папы в жизни ребенка очень важна, потому что часто именно он дает ребенку представление о том, каким должен быть мужчина и отец. Дети формируют свою собственную картину семьи, наблюдая и общаясь со своим папой, наблюдая за отношениями родителей.

В их сознании возникает представление о том, как папа выполняет различные семейные обязанности: помогает по хозяйству, готовит еду, ухаживает за детьми, играет, помогает выполнять школьные задания, относится к другим членам семьи. С течением времени роль отца значительно поменялась, поэтому и папы должны измениться. Быть хорошим отцом, безусловно, нелегкая задача, поэтому мы призываем обращаться за помощью в решении болезненных вопросов», — говорит говорит Директор департамента инспекции по поддержке семей с детьми Аманда Вея.

Во время акции можно будет получить профессиональную психологическую консультацию и поддержку по вопросам, касающимся детей, обсудить различные темы: отношения между детьми и родителями, разрешение конфликтов, отношения детей со сверстниками, учителями, а также различные аспекты безопасности детей в Интернете.

Кроме того, отцов могут интересовать вопросы о физических, психических и эмоциональных аспектах развития ребенка, о том, как справляться с физическим, эмоциональным или сексуальным насилием, различными эмоциональными проблемами ребенка, о позитивных методах и стратегиях воспитания.

Телефон доверия для детей и подростков 116111 — это круглосуточная и бесплатная горячая линия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное