Тариф Rīgas siltums c 1 марта может вырасти на 6,7%

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

С 1 марта следующего года тариф на тепловую энергию Rīgas siltums может повыситься на 6,7%, говорится в публикации в официальном издании Latvijas Vēstnesis.

С 1 ноября этого года клиенты Rīgas siltums за тепловую энергию должны будут платить 66,76 евро за мегаватт-час, а с 1 марта следующего года эта плата составит 71,22 евро.

Как поясняет Rīgas siltums, изменение тарифов связано с быстрым ростом цен на энергоносители и с тем, что истек срок государственной поддержки ТЭЦ в Иманте.

Rīgas siltums в последний раз  поднимал тариф  с 1 ноября, а предыдущее повышение состоялось 1 сентября. После этого он составил 66,76 евро за мегаватт/час без НДС. Таким образом, осенью тариф увеличился на 47,5%, или на 21,49 евро.

Rīgas siltums - один из основных поставщиков тепловой энергии в Риге. Предприятие осуществляет производство, распределение и продажу тепла, а также обеспечивает техническое обслуживание внутренних систем отопления зданий потребителей тепла. 77% производимого компанией тепла уходит на отопление жилых домов и горячее водоснабжение. Общая протяженность тепловых сетей составляет примерно 825 километров, из которых 85% принадлежат компании.

49% капитала компании принадлежит Рижской думе, 48,99% - Латвийскому государству, 2% - компании Energijas risinājumi. RIX, а Latvenergo владеет 0,005% акций.

Как сообщал Rus.lsm.lv, в Латвии повышаются тарифы на электричество и на газ. А для рижан еще и на тепло.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное