Жизнь сегодня

О страховании имущества и недвижимости

Жизнь сегодня

Музыкальная рубрика Илоны Яхимович – в гостях группа Дагамба

"Сам своему семейному столу"

Такая «Жизнь сегодня»: сами к своему семейному столу

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В этом году уже 436 семей из двадцать одного региона благодаря специальной программе получили всё необходимое, чтобы завести огород и сажать на нём овощи и ягоды — для своего стола и заготовок на зиму, сообщает программа «Жизнь сегодня» LTV7.

«Я раньше вообще не выращивала, сейчас я третий год в этом проекте, и сейчас я знаю, что это хорошо. Морковь хорошо выросла, лук, помидоры меньше, но хорошо. Вообще всё выросло, даже гладиолусы хорошие в этом году», — рассказала Ингрида Приеде, участница проекта из Талси.

«Наша семья написала проект. Мы хотели получить семена и саженцы садовых деревьев. При помощи проекта Прейльского региона мы получили эти семена, и, разумеется, были очень счастливы.

Всё росло хорошо, но картошка немного подгнила, потому что погода в Латгалии была сырой.

Как правильно выращивать, мы уже имели представление, потому что у нас есть домик в деревне, и мы часто ездим к бабушке», — поделился Агрис Папурс (Прейли).

«Психологически мне это проект тоже помог. Я уже осталась одна и могла не думать, что я одна. Могла идти на свой огород, с подругами делиться. Это прекрасно»,

— добавила Приеде.

Каждая из семей, участвующих в проекте, обрабатывала земельный участок примерно в четыре сотки. Весной организаторы предоставили необходимые для посадки семена, рабочие инструменты, а также проконсультировали по правильному ведению хозяйства на огороде.

«На самом деле проект был реализован удачней, чем ожидалось. В проекте приняли участие больше семей с детьми, чем мы рассчитывали. У всех всё выросло, несмотря на неблагополучную погоду. Многие уже даже сделали заготовки, которых должно хватить на всю зиму»,

— отметила Инга Скрастиня, руководитель благотворительного проекта.

И вот урожай собран. И по информации организаторов, участники вырастили в общей сложности восемьдесят шесть тонн различных овощей. Проект фонда Тетеревых «Сами своему семейному столу» продолжат и в следующем году.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное