Жизнь сегодня

Студия-Интервью (Пенсии: Индексация 2017)

Жизнь сегодня

Брейк-денс группа Camelot

Как укрепить иммунитет

Такая «Жизнь сегодня»: ноябрь – время простуд, берегите себя

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Никому не нравится болеть, но именно сейчас в самом разгаре сезон простуд. Начинается он, когда среднесуточная температура воздуха снижается до 5-7 градусов. Симптомы известны всем: болит голова или горло, насморк, небольшая температура — но обязательно нужно обратить внимание на их продолжительность, рассказали врачи в передаче Русского вещания LTV7 «Жизнь сегодня».

«К врачу нужно обращаться, когда симптомы держатся 5-6 дней. Если температура примерно 38 градусов — старайтесь не пить сильные лекарства, просто нужно постараться бороться с симптомами», — рекомендует семейный врач Дарта Микельсоне.  

Можно использовать и гомеопатические средства, если в их составе присутствует аконит, говорит Светлана Гулецка, врач-гомеопат:

«Про аконит следует вспомнить, когда налицо острая форма заболевания. Начинается оно с высокой температуры, дискомфорта, боли во всем теле, головной боли, боли в горле».  

При жаре и потливости гомеопаты рекомендуют белладонну как альтернативу жаропонижающим препаратам.  Ну и, конечно, не забывайте про проверенные методы народной медицины, говорит Светлана Гулецка:  

«Такие препараты природные, которые содержат натуральные антибиотики-фитонциды — чеснок, имбирь — это пожалуйста, это на здоровье! Мед, если нет аллергии, алоэ — почему бы и нет. Малину, клюкву и бруснику тоже никто не отменял».   

При необходимости пить антибиотики  тщательно соблюдайте рекомендации врача и пейте препараты по четкому плану, как назначено, отмечает Дарта Микельсоне:

«Самое простое — избегать большого скопления людей, потому что заболевания передаются воздушно-капельным путем. Кроме того, следует проветривать помещение как можно чаще и обязательно мыть руки и пить много воды».   

И еще один совет врача: не одевайтесь многослойно, потому что должна соблюдаться циркуляция воздуха вокруг тела. Если все же простуда оказалось неизбежной — позаботьтесь о постельном режиме и покое.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще