Жизнь сегодня

Лиепайский концерт

Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

Клип против торговли людьми

Такая «Жизнь сегодня»: музыка не даст стать жертвами торговцев людьми

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Музыка — самый эффективный способ затронуть струны души. «Не будь равнодушным - принимай участие в социальной кампании против торговли людьми!», - с таким призывом накануне обратились авторы новой песни и клипа, которыми вновь напоминается окружающим об опасности попасть в рабство, рассказывает передача «Жизнь сегодня» на LTV7.

«Этот клип был нужен уже давно. Потому что самое интересная дорога к человеку — это через музыку, через эмоциональность. И я надеюсь, что песня это достигает и помогает», - говорит режиссер и продюсер клипа Айга Дзендолетто.

Торговля людьми - это форма современного рабства, в котором люди используются для работы и сексуальной эксплуатации посредством власти, угроз, принуждения или мошенничества. Это международная проблема, которая затрагивает почти любую страну мира.

«Виды торговли людьми очень разные, но подход, как человека вовлекают человека — очень похож. Это, действительно, красивые слова, как и называется наша кампания — поверил красивым словам. Всегда, если человек находится в кризисной ситуации, находят такие слова, которые его подбодрят, которые дают какое-то решение», - отметила руководитель общества «Убежище "Надежный дом"» Сандра Залцмане.

По данным общества «Убежище "Надежный дом"» в Латвии мужчины чаще подвергаются трудовому рабству. Их продают для принудительных работ. Схема очень простая - жертве предлагают хорошие перспективы заработка за границей, гарантированное жилье, перелёт и красивую жизнь.

«Мы всегда видим, что эта проблема латентная и, конечно, очень многие себя не осознают жертвами торговли людьми и не соглашаются на виды разной помощи», - признала Залцмане.

В рамках социальной кампании «Красивым словам поверил...» известные латвийские музыканты представили общую песню «Девушка рисует сон».

«Было эмоционально не так легко, потому что, где-то неделю у меня внутри было, что я слышал эту музыку, я слышал эти стихи и тоже всё время в голове думал об этой проблеме. Неделю перед Рождеством, в декабре», - рассказал музыкант Улдис Тимма.

«Клип — это рассказ о девушке, как она поверила, что есть другой мир, где её выслушают, поймут, где любовь будет. И она уезжает, просто верит тому человеку, который в интернете написал, что всё это будет», - пояснила Айга Дзендолетто.

Позвонив по номеру 28612120, любой, кто столкнулся с проблемой торговлей людьми может получить информацию или поспросить о помощи.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное