Жизнь сегодня

Ромуальд Ражукс - Председатель подкомиссии Сейма по вопросам здравоохранения

Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

Дети - досуг

Такая «Жизнь сегодня»: материнство меняет вас всю — многодетная мать

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Ольга Залане до того, как уйти в свой первый декретный отпуск, трудилась в торговле и в страховом бизнесе. Появление детей помогло ей найти себя. Сегодня Ольга — коуч и хэдхантер. Работает с людьми, помогая им обрести себя в профессии, и с работодателями, помогая тем найти самого лучшего кандидата на вакансию, сообщает Русское вещание LTV7 в передаче «Жизнь сегодня».

«Декретный отпуск меняет всю вашу жизнь! Это действительно так — и происходит со всеми абсолютно. Что касается профессиональной сферы — сегодня редкая женщина реализует себя в традиционно-женственном русле, немногие могут похвастаться таким женским призванием. Потому что общество требует от нас «быть всем», начиная от того человека, который зарабатывает деньги, и заканчивая тем, кто может организовать для своей семьи, как для бизнеса средней руки, абсолютно логичную, прогнозируемую жизнь», — говорит Залане.  

Женщине, чей малыш подрос, рано или поздно приходится решать вопрос о возвращении на рынок труда. Особенно если за нею сохранено место на прежней работе, и ее там ждут. Хочет ли она и дальше развиваться в этой профессии? Или вот — она же неплохо, условно, вышивает крестиком — не сделать ли это своим основным родом деятельности?

«Это зависит от внутренней уверенности, — говорит Ольга Залане. — От того, насколько точно ты внутренне знаешь, чего хочешь. Если на самом деле любишь и хочешь вышивать крестиком – то ты, вышивая, заработаешь больше денег, чем брокером в нелюбимом страховом бизнесе. Плюс к тому – получишь больше удовольствия. Нужно быть честной по отношению к себе».

Есть такая практика, поясняет Ольга: представить, будто вам много лет — допустим, 80 — и словно бы оглянуться назад, на прожитую жизнь. Хотели бы вы так ее прожить? Чем бы вы хотели заниматься? И стараться приблизиться к тому, что вы для себя откроете.

Подробнее – в видеозаписи из детской рубрики Александры Новак.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное