Такая «Жизнь сегодня»: как организовать детский праздник

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Организация дня рождения для самых маленьких – хлопотное и далеко не самое простое мероприятие. Когда начинать подготовку? Кого звать в гости и как это сделать? Сколько времени праздновать? Ответы в интервью программе «Жизнь сегодня» на LTV7 дала организатор мероприятий для детей Алиса Мясоедова.

По словам Алисы, чтобы избежать ненужного стресса, подготовку к грядущему празднику следует начать за три месяца. Самое важное – найти помещения, поскольку хороших, по словам Алисы, в Риге не так и много, а резервируют их очень быстро. К том же, не везде владельцы объяснят родителям, как отпраздновать так, чтобы это было удобно и безопасно для вашего ребенка.

Кроме того, следует заблаговременно определиться с тематикой и программой мероприятия. Помочь развлечь детей могут аниматоры, но Алиса не советует звать их для деток младше двух лет – их внимание еще слишком рассеяно.

Темы для анимации могут быть самыми разными: девочки больше любят персонажей мультфильмов, мальчишки – супергероев. «Они с детства хотят спасать мир», - улыбается Алиса.

Если ребенку менее трех лет, не следует затягивать праздник больше, чем на час. Дети устанут и полученные эмоции – попросту схлынут. Для более старших детей праздник может длиться от двух часов.

Еще важный совет – не следует перебарщивать ни с гостями (их не должно быть много), ни едой на столах. «Овощи, фрукты, моно бутерброды. И, конечно, торт – их все помнят», - говорит Алиса.

«Родителям нужно успокоиться. Многие мамы начинают волноваться, суетиться, а ребенок тоже перенимает волнение. Надо помнить, что это праздник», - посоветовала Алиса напоследок.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное