Суд обязал KNAB восстановить в должностях Стрике и Дравниеце

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Рижский окружной суд удовлетворил иск бывшей начальницы отдела персонала и юридических вопросов Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Илзе Дравниеце о восстановлении в должности.

Cуд также постановил взыскать в пользу Дравниеце зарплату за период с 19 сентября 2013 года до 29 декабря — всего 24 050 евро. Кроме того, Бюро предписано немедленно выполнить часть постановления о восстановлении истицы в должности и выплате зарплаты в размере 1000 евро.

В тот же день вступило в силу постановление суда о восстановлении в должности бывшего замначальника KNAB Юту Стрике, которое было принято 24 сентября.

Начальник KNAB Ярослав Стрельчонок уволил Илзе Дравниеце в сентябре 2013 года. Увольнение стало дисциплинарным наказанием за допущенные ею нарушения. Сама сотрудница бюро заявила, что считает решение начальника противоправным и обязательно оспорит его в суде, так как Стрельчонок применил к ней это дисциплинарное наказание за малозначительные нарушения. Дравниеце также заявила о намерении требовать компенсацию за моральный ущерб.

Суд также постановил взыскать с KNAB судебные издержки в размере 2 407 евро. Полное решение суда будет объявлено 12 января, после чего в течение 30 дней его можно обжаловать в кассационном порядке.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное