Студенты юрфака станут волонтерами в Центре поддержки молодежи

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Студенты юридического факультета вуза Turība объединились в команду Help, чтобы добровольно оказывать юридические консультации в Рижскому центре поддержки молодежи детям и молодым людям – сиротам и тем, кто воспитывался вне семьи, сообщает агентство LETA.

Центр поддержки молодежи нередко сталкивается с различными юридическими вопросами, где нередко приходится привлекать специалистов. Именно потому студенты юридического факультета хотят оказать помощь на добровольной основе. Сами студенты таким образом смогут улучшить практические навыки, помогая Центру поддержки в решении различных юридических вопросов.

Декан юридического факультета Turība Иво Криевс уверен, что каждый житель Латвии должен посвящать часть своего времени обществу, помогая тем, у кого нет возможности эту помощь получить. По его мнению, помощь юридического характера время от времени нужна абсолютно всем, а если ее невозможно получить, есть риск, что с персоной обойдутся недобросовестно.

Рижский центр поддержки молодежи является учреждением, которое оказывает эмоциональную, информативную и образовательную поддержку для молодежи, росшей вне семьи, в возрасте от 17 до 24 лет, а также их опекунам, приемным родителям с целью помощи в процессе перехода молодого человека к самостоятельной жизни.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное