Студенты проводят научную конференцию «Здоровье и социальные науки 2018»

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В Рижском университете им. П. Страдиня (РСУ) сегодня стартовала научная конференция Health and Social Science 2018 («Здоровье и социальные науки 2018»), организованная студенческим самоуправление университета. В мероприятии, которое проходит уже четвертый год, примут участие 270 участников из Латвии и зарубежья, сообщает передача «Домская площадь» Латвийского радио-4.

Цель организаторов — развить науку в Латвии и популяризировать ее среди молодежи, заявила представительница самоуправления Ольга Ясюлянец. Она также отметила, что мероприятие является крупнейшей подобного рода конференцией в Балтии, и ее организуют «студенты для студентов».

По ее словам, конференция соберет более 2 000 участников — выступающих с докладами и слушателей.

Говоря о темах, она подчеркнула, что медицине будет посвящено 11 секций, «от психологии до спортивной медицины», а в социальном блоке — коммуникации и СМИ, юриспруденция, политика и экономика.

Среди участников есть и студенты, которые преуспели в своих отраслях. Так, например, один учащийся разработал прототип лекарства от эпилепсии и выступит с докладом, посвященным своему изобретению.

Все работы участников будут в свободном доступе. Конференция является хорошим стартом для научной карьеры, подчеркивает Ясюлянец.   

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное