Студенты проведут дискуссию о финансировании высшего образования

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С 11 по 14 августа пройдет ежегодный форум «Студенческих лидеров 2016», на который соберутся самые активные студенты со всей Латвии. Форум проходит каждый год и призван объединить студенческие движения, мотивировать учащихся и найти решения для актуальных проблем высшего образования. В этом году студенты вместе с политиками будут обсуждать необходимые реформы и проблему финансирования образования в нашей стране, сообщает Объединение студентов Латвии.

Форум «Студенческих лидеров» - это платформа, на которой собираются различные лидеры мнений – руководители, представители студенческих общин и многие другие. Это место, где закладываются основные кирпичи в фундамент студенческого движения.

В этом году главным событием форума станет панельная дискуссия о финансировании высшего образования, в которой примут участие министр образования Карлис Шадурскис, председатель Совета ректоров Латвии Арвид Баршевскис, председатель Совета по высшему образованию Янис Ветра, председатель комиссии Сейма по бюджету и финансам Янис Вуцанс. Панельную дискуссию проведет журналист с портала Delfi Филипп Ластовскис. На протяжении всех четырех дней, в качестве лекторов выступят такие лидеры мнений, как депутат Сейма Мартиньш Бондарс, бывший президент Латвии Валдис Затлерс и многие другие.

Форум проходит с 2002 года. С самого начала он стал краеугольным камнем для Объединения студентов Латвии. Здесь выступило уже множество специалистов различных отраслей и известных людей нашей страны. Студенты узнают много нового на мероприятии, чтобы стать лидерами в своих самоуправлениях и возможно, в будущем занять место в руководстве Объединения студентов Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное