Novosti

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАКОН

Novosti

ПРЕЗИДЕНТЫ

КНАБ

Стрельченок: работа в КНАБе продолжается и без Стрике

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Работа Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией после увольнения заместителя начальника Юты Стрике продолжается в нормальном порядке. Об этом в интервью ЛТВ7 заявил глава БПБК Ярослав Стрельченок. Обязанности Стрике временно выполняет Лиените Шикоре.

После  того, как премьер отменил первое решение Стрельченка об отстранении Стрике, начальник бюро отстранил её повторно. А в случае, если глава Кабинета министров отменит и это решение, Стрельченок обещает обратиться в суд.  

"За должность свою я не боюсь и не держусь. Порядок и дисциплина должны быть в любом учреждении, в том числе и в КНАБе. Закон один, и он должен относиться ко всем одинаково", - сказал Стрельченок.

 В обществе юристов, которое входит в консультативный совет КНАБа говорят, что если бюро и заработает лучше, то из-за того, что у руля ведомства остался один человек. "В таком учреждении должен быть один начальник так же, как и на судне может быть один капитан", - подчеркнул глава общества юристов Латвии Айварс Боровковс.

Приоритетами Бюро по борьбе с коррупцией в ближайшие годы должна стать борьба с крупными коррупционерами и контроль за партийными пожертвованиями. Особенно с учетом того, что в этом году Латвию ждут выборы в Европарламент и в Сейм.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное