Страутмане уволили с поста главы VNĪ

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Во вторник, 29 апреля, собрание акционеров государственного АО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) выразило недоверие председателю правления предприятия Байбе Страутмане, освободив её от исполнения обязанностей. Информацию об этом распространило Министерство финансов.

В министерстве сослались на Коммерческий закон, в котором говорится, что председатель правления - персона, обличённая доверием общественности, должен исполнять свои обязанности как порядочный и заботливый хозяин.

В то же время Минфин воздерживается от публичного освещения причин высказанного недоверия, поскольку это может повредить репутации предприятия и конкретных проектов.

Сообщается, что акционеры также приняли решение освободить от должности члена правления Андриса Гадманиса с формулировкой "по собственному желанию".

На освободившееся место члена правления утвердили руководителя публичного сектора Управления клиентами и проектами Андрея Милзарайса. Он был избран на эту должность по рекомендации комиссии по отбору претендентов. Свои новые обязанности Милзарайс начнёт исполнять 30 апреля.

Комиссия по отбору претендентов продолжит свою работу, чтобы уже в ближайшее время решить, кто же займёт оставшееся вакантным место председателя правления Valsts nekustamie īpašumi.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное