Статистика смертности беременных в январе достигла уровня всего 2014 года

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Несмотря на то, что с начала 2015 года при родах и во время беременности погибли уже три женщины, по всей вероятности это лишь стечение обстоятельств, и причиной этих смертей нельзя назвать состояние системы здравоохранения. Об этом агентству LETA заявила Главврач Рижского роддома, гинеколог Даце Резеберга.

В прошлом году в течение 42 дней после родов умерли три женщины, в 2013-м – четыре, кроме того, ещё одна скончалась во время беременности. В 2012-м после родов умерли две женщины, и ещё столько же - во время беременности. В 2011-м после родов скончалась всего одна женщина, а в 2010-м печальную статистику составили 2 и 3 женщины соответственно. Таковы данные Центра контроля и профилактики заболеваний (SPKC).

Даце Резеберга рассказала, что в этом году после родов умерла одна женщина, ещё одна смерть наступила во время беременности, когда женщина находилась дома. Кроме того, ещё одна дама не перенесла родов – в больницу её доставили в изнурённом состоянии, что, судя по всему, и послужило причиной смерти.

Комментируя данные прошлого года, Резеберга сделала вывод, что количество умерших в этом году при родах женщин говорит не о тенденции или проблемах  системы равоохранения, а о стечении неблагоприятных обстоятельств.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное