Стартовала благотворительная акция «Поможем подготовиться к школе вместе!»

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Чтобы помочь малообеспеченным семьям подготовить детей к школе, уже третий год подряд проводится благотворительная акция «Поможем подготовиться к школе вместе!» (Palīdzēsim sagatavoties skolai kopā!), сообщают организаторы акции.

Новый учебный год — большое событие не только для ребенка, но и для его семьи. Подготовка к нему связана с дополнительными расходами, создающими нагрузку на семейный бюджет, особенно если речь идет о менее защищенной финансово части населения: малообеспеченных многодетных семьях, а также семьях, бежавших от войны в Украине и нашедших приют в Латвии.

Организаторы акции — торгово-развлекательные центры Akropole в сотрудничестве с благотворительной организацией Ziedot.lv и родительской организацией Mammamuntetiem.lv — призывают жителей с 8 по 28 августа жертвовать канцелярские товары, новую парадную и спортивную одежду, обувь и другие неиспользованные нужные в школе вещи, чтобы поддержать школьников и их семьи перед началом нового учебного года.

«Заботясь обо всем необходимом для своего школьника, стоит подумать и о тех, кто накануне 1 сентября встает перед выбором — обеспечить семью обедом или купить тетради и цветные карандаши. Вместе мы можем помочь очень многим семьям избежать этого трудного выбора. Рюкзаки и школьные сумки, канцелярские товары, пеналы, а также принадлежности для уроков рисования занимают первое место в списке самых необходимых вещей Также всегда актуальны бутылки для воды и ланч-боксы, и ещё парадная одежда, спортивные костюмы и обувь», — рассказала руководитель Mammamuntetiem.lv Инга Акментыня-Смилдзиня.

Пожертвовать вещи можно в центрах Akropole Rīga (ул. Маскавас 257) и Akropole Alfa (ул. Бривибас 372), оставив их в специальных ящиках с названием акции.

Кроме того, поддержать семьи можно финансово, сделав пожертвование банковским переводом на сайте www.ziedot.lv в специальном разделе. Сумма пожертвования может быть любой.

«К нам уже обратились за помощью десятки семей, в которых растут дети школьного возраста и которым очень важна поддержка общества. Ожидается, что в сложившихся экономических условиях и по мере приближения начала учебного года количество запросов может заметно возрасти. Поэтому мы от всей души благодарны нашим партнерам и каждому жертвователю за возможность помочь все большему количеству семей», — подчеркнула руководитель Ziedot.lv Рута Диманта.

Благотворительная акция продлится до 28 августа. Все пожертвования Ziedot.lv передаст тем семьям, которые по финансовым причинам не могут обеспечить своих детей вещами для школы. Также организация позаботиться о том, чтобы все необходимое было доставлено адресатам к началу учебного года.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, в Лиепае многодетные, нуждающиеся семьи и другие категории, определенные самоуправлением, могут подавать заявки в Соцслужбу на пособие в рамках «Школьной сумки» для подготовки детей к школе. 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное