Старшеклассники смогут перемещаться по школе вне классов только в масках — правительство

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Уделенное обучение старших классов продлится до 13 ноября, постановило сегодня правительство. При этом учителям и ученикам, достигшим возраста 13 лет, вне уроков в помещениях школы нужно будет носить маски.

Заслушав рекомендации специалистов, Кабинет министров внес поправки в правила об эпидемиологической безопасности для ограничения распространения Covid-19 в Латвии.

До сих пор учащимся школ маски в помещениях учебных заведений носить было не нужно. Однако теперь правительство постановило, что всем сотрудникам и ученикам учебных заведений, которые достигли 13 лет, вне основного обучения нужно использовать маски для лица.

Эти условия, впрочем, не будут распространяться на места, где соблюдать такие ограничения невозможно, например, на столовые.

Кроме того, принято решение о продлении удаленного обучения в старших классах до 13 ноября.

13 октября правительство постановило, что с учетом роста заболеваемости коронавирусом в стране одну неделю после осенних каникул ученики 7-12-х классов будут заниматься удаленно, а очно станут учиться только школьники 1-6-х классов. Такое деление было принято из тех соображений, что семиклассники уже достаточно самостоятельны, чтобы родители могли безбоязненно оставлять их дома и уходить на работу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное