Специалист по образованию: в наши дни важно мотивировать детей получать знания

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В современном мире один из главных вызовов системы школьного образования – это привить детям мотивацию к учебе, а не просто передать научные знания, признал в утреннем эфире  LTV учредитель образовательного предприятия Lielvārds Айвар Грибустс. 

Едва ли не главная задача школьного педагога – это научить детей хотеть учиться. То, насколько достигнута эта задача, позволяет судить о совершенстве учебной среды, об успехе новой педагогики, в которой меняются отношения учитель – ученик, поясняет специалист.

В современном образовании зачастую больше нет правильных и неправильных ответов, а гибкий подход создает еще больше неопределенности. Именно чтобы учителя могли понять, как им лучше преподавать учебный материал подопечным, в эти дни в Валмиерской начальной школе проводится форум лидеров латвийского образования «Мост возможностей». На нем обсуждают, как дать детям умение учиться, как применять новую педагогику и новые технологии в каждом классе и в каждой школе, рассказал Грибустс.

Форум в этом году собрал свыше 600 участников – это директора школ и учителя, сами школьники и их родители со всей Латвии.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное