Novosti

Итоги выборов в самоуправления

Novosti

Прогноз погоды на среду 5 июня

Пожарным не хватает автомобильной техники

Спасатели скоро останутся без транспорта

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Пожарно-спасательной службе Латвии заявила о необходимости модернизации инфраструктуры. Из необходимых 700 автомобилей, у службы имеется лишь 340 машин, половина из которых – старше 20 лет, и давно отслужили свой срок.

Как рассказал Латвийскому радио 4 заместитель начальника Пожарно-спасательной службы Интарс Зитанс, на сегодняшний день, чтобы не пришлось закрывать некоторые подразделения только потому, что им специалистам не на чем выехать, службе необходимо в ближайшие несколько лет возобновить 93 автомобиля.

«Мы бы могли поменять те автомобили, которые действительно изжили свой срок эксплуатации и заменить их на более современные. Но в то же время эти автомобили могли бы выполнять дополнительную функцию – работать на автоавариях, спасении на высотах и так далее», - сказал Зитанс.

Информацию о нехватке финансирования для нужд Пожарно-спасательной службы подтвердил и министр внутренних дел Рихард Козловскис. По его словам, если ситуация не изменится, в скором времени спасатели не смогут полноценно выполнять свои обязанности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное