Novosti

Брока

Novosti

Народная Полка

Бюрократия

Создан сайт для борьбы с бюрократией в госуправлении

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Государственная канцелярия 5 ноября представила два интерактивных инструмента, созданных для уменьшения бюрократии в госуправлении.

Любой человек теперь сможет изложить свое мнение об обслуживании в госучреждениях, указать на недостатки и высказать свои предложения. Для этого латвийцам предлагается посетить сайт www.mazinamslogu.gov.lv.

Государственная канцелярия собирается активнее бороться с бюрократией в министерствах и ведомствах и для этого планирует привлечь силы, знания и идеи самих клиентов этих структур. Сайт mazinamslogu.gov.lv уже работает больше года, но до сих пор был очень сложным и неудобным, нуждался в серьёзных доработках. К ноябрю 2013 года ресурс наконец заработал в нормальном режиме.

Кроме того, на сайте есть мобильная версия под названием "футбол". К спорту это понятие не имеет отношения. Футболом называется ситуация, когда один чиновник отправляет клиента к другому, а вопрос так и не решается. Теперь у людей будет возможность показать, кто и куда их "отфутболивает". И эта информация поступит в Госканцелярию, а там разберутся, на каком этапе произошел сбой, и человека пустили по длинному пути согласований, утверждений и объяснений.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное