Сотрудники салонов маникюра и педикюра вышли на пикет к Сейму (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Латвии из-за режима чрезвычайной ситуации запрещено оказывать услуги в салонах красоты, пирсинга и тату-салонах. Сотрудники этих заведений вышли на пикет к Сейму — с требованием разрешить вновь работать, сообщает LTV.

На пикете мастера маникюра и педикюра надеются показать, что при оказании услуг можно обеспечить безопасность и клиентов, и мастеров. Анастасия Розонова, организатор акции, указала: у мастеров есть все необходимое, чтобы во время процедуры соблюдать меры эпидемиологической безопасности.

Она также подчеркнула, что у представителей отрасли нет информации о том, что кто-то из сотрудников или клиентов заразился Covid-19, посещая салон.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 9 ноября в Латвии начался режим чрезвычайной ситуации и введены различные ограничения. Возможны и новые ограничения работы магазинов, собраний, когда люди не смогут находиться вне своего дома без серьезного обоснования.

Эпидемиологи призывают снизить количество контактов, а если необходимо встретиться соблюдать дистанцию в два метра. При этом нужно договариваться с работодателем об удаленной работе и создавать свой «социальный пузырь».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное