Panorāma

Autopārvadātāji rada sastrēgumu Rīgas centrā

Panorāma

EP priekšsēdētāja amatā no jauna ievēl Martinu Šulcu

Beidz pastāvēt advokāta Andra Grūtupa birojs

Сотрудники бюро Грутупса перерегистрировались без его имени

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Совет присяжных адвокатов зарегистрировал бюро присяжного адвоката Виктора Тихонова, в котором под новым названием будут работать юристы из прежнего бюро Андриса Грутупса. Отказавшись от имени ушедшего из жизни патрона, его коллеги выполняли волю покойного, сообщает LTV в передаче Panorāma.

Как пояснила зампредседателя Совета присяжных адвокатов зане Каминска, все сотрудники бюро Грутупса выразили офоциальное желание впредь работать в бюро Тихонова, и в результате возникла юридическая коллизия: в бюро Грутупса не осталось ни одного адвоката. Так что оно пока будет закрыто. Но, возможно, когда-нибудь еще "будет изыскана возможность сохранить место практики выдающегося юриста", сказала Каминска.

Андрис Грутупс основал свое бюро в 1991 году, но в последние годы практически не вел адвокатской практики, позволяя бывшим подчиненным использовать в названии конторы свое имя. Оно в латвийских юридических кругах было овеяно ореолом славы, но еще в мае Грутупс направил письмо своему коллеге Виктору Тихонову и Совету присяжных адвокатов, выразив в нем желание, чтобы его имя впредь не использовалось в названии бюро.

"Мысль г-на Групутса была, что после него это продолжаться не будет. И мы это будем соблюдать", - признал Тихонов.

Бюро и в дальнейшем будет специализироваться на гражданских, уголовных и административных делах.

Как уже писал Rus.lsm.lv, тело Андриса Грутупса нашли 15 июня, предполагается, что он совершил самоубийство. Юрист оставил предсмертную записку.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное