Социальных педагогов обучат работать с зависимыми от азартных игр

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Поскольку число зависимых от азартных игр не уменьшается, общество «Будь свободен!» 4 апреля вместе с различными специалистами начали программу обучения социальных работников специально для работы с зависимыми и их семьями, сообщает Latvijas Radio.

По словам руководителя общества Даце Цайцы, число зависимых от азартных игр не падает. Более того, все больше молодежи становятся зависимыми. Учитывая, что эту проблему трудно обнаружить, организация пригласила 30 социальных работников со всей Латвии, чтобы обучить их работе с зависимыми и помочь их семьям.     

«Статистика показывает, что есть проблема. Все чаще зависимыми становятся молодые люди, и это нас беспокоит. Если подросткам, которые, например, учатся в техникуме удается резко увеличить свою стипендию в три раза, то это очень хороший триггер. Таким образом, зависимость может появиться после одного посещения игорного зала. Социальные работники ежедневно сталкиваются с зависимыми, но зависимость от азартных игр очень тяжело идентифицировать», — говорит Цайца.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное