Следственный эксперимент в Золитуде: на следующей неделе

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Прошло уже значительное время после обрушения кровли в золитудском супермаркете Maxima, унесшее жизни 54 рижан. Однако место трагедии наконец подготовлено к следственному эксперименту, и он состоится на будущей неделе, сообщает Латвийское радио.

По словам начальника Госполиции Инта Кюзиса, эксперимент запланирован на 13-15 апреля, сообщает LNT. 

13 апреля пройдут последние подготовительные работы, 14 апреля - сам следственный эксперимент, а 15 апреля будут обобщены полученные данные, пояснил Кюзис. Обвал руин Maxima будет управляемым, и жители окрестных домов могут не беспокоиться за свою безопасность, подчеркнул он.

Как ранее сообщалось, сведения, которые будут получены в ходе следственного эксперимента, крайне важны для следствия: это поможет детально восстановить картину трагедии, случившейся 21 ноября прошлого года.

Начальник Госполиции допускает, что уже в мае полиция сможет прекратить работу на объекте и передать руины Maxima в руки управляющих этой недвижимостью. Предполагается, что правоохранительные органы дадут свое заключение по золитудскому делу к концу года. Кюзис признал, что до сих пор ни одно ответственное лицо не было осуждено.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще