Скорость движения на участке шоссе Сените-Сигулда снижена до 50 км/ч

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

На ремонтируемом участке Видземского шоссе (А2) от Сените до Сигулде максимальная скорость движения снижена до 50 километров в час, сообщает Latvijas valsts ceļi.

Из-за постоянно меняющихся погодных условий и интенсивного движения на упомянутом участке, где ведутся строительные работы, на старом асфальтовом покрытии усиленно образуются ямы. Поэтому допустима скорость движения тут будет снижена, а водителей просят не нарушать новый скоростной режим.

Если на следующей неделе снова проявятся условия, при которых активно образуются ямы – оттепель и интенсивные осадки, тогда на примерно километровом участке дороги от Сигулды до Эглюпе движение в направлении Риги будет перенаправлено на противоположную сторону, поскольку там дорожное покрытие находится в лучшем состоянии.

Строительные работы начались в августе прошлого года, а движение организовано по левой части дороги.

Работы выполняет копания Binders. Строители ежедневно обследуют участок и заделывают ямы. Строительство продолжится весной, когда наступят более благоприятные погодные условия.

Покрытие на участке Видземского шоссе от Сигулды до Сените сильно износилось, а никаких восстановительных работ тут не проводилось с момента строительства в 80-х годах прошлого века.

Компания Binders ремонтирует этот участок за 12 360 587 (включая НДС), из которых 10,5 млн евро выделено из еврофондов.

Работы планируется завершить осенью 2023 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное