«Скорая» сообщает о случаях опасного переохлаждения

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Резкое похолодание добавило работы медикам: Служба неотложной медицинской помощи констатировала уже несколько случаев, когда люди, в результате опьянения или несчастного случая оказавшись недвижимыми, получали опасное переохлаждение тела.

Особо негативно сотрудники «скорой» оценивают несколько случаев, когда пациенты получали обморожения, находясь не на улице, а в жилище, указала Latvijas Radio представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша.

Так, в больницу с переохлаждением попала некая 86-летняя женщина, до того два дня пролежавшая на полу у себя дома. Упав, она не смогла подняться и оставалась на полу до тех пор, пока ее не обнаружили пришедшие в гости родственники, которые и вызвали медиков.

За субботу с переохлаждением в больницы были доставлены два человека. Первый, 75-летний мужчина, оказался в ледяной озерной воде, когда его лодка перевернулась. Четверти часа, прошедших до момента, когда его вытащили, хватило, чтобы температура тела у него упала до 31 градуса. Второй, 60-летний подвыпивший мужчина, был найден на улице в Ригу.

В целом за минувшие сутки Служба неотложной помощи приняла 1173 вызова, 246 из которых были связаны с травмами.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное