Rus.Lsm Сегодня вечером

(не)зверские условия

Rus.Lsm Сегодня вечером

Куклы, с которыми не играли дети

Скандинавская ходьба – хобби и терапия

Скандинавская ходьба — хобби и терапия

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Она как нельзя лучше подходит для ленивых горожан. Так о скандинавской ходьбе говорят специалисты . Этим видом спорта в Латвии увлекается все больше людей. Сегодня латвийские любители нордической ходьбы официально завершили сезон, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

Жения – одинокая пенсионерка. Хотя с тех пор как три года назад она занялась скандинавской ходьбой, одинокой себя она больше не считает.

Женщина рассказывает, что благодаря этому увлечению она нашла друзей. Больше всего ей нравится заниматься нордической ходьбой по променаду в Кенгарагсе – дескать, дорога там красивая.

Теперь прогулки с палками дважды в неделю стали для этих людей нормой жизни.

Методику скандинавской ходьбы разработали финские лыжники еще в 40-е годы. Но по-настоящему массовым этот вид спорта стал в конце 90-х, когда началось производство специальных палок. В Латвию ходьба пришла только в 2007-ом. С тех пор ей увлеклись уже 30 тысяч человек.

Секрет популярности нордической хотьбы в ее простоте. Ходить можно где угодно. Из инвентаря нужны только палки.

При такой ходьбе тренируется 90% мышц. А калории сжигаются почти вдвое быстрее, чем при обычной. Ее рекомендуют при болезнях позвоночника и сердца.

Сегодня любители скандинавской ходьбы официально завершили очередной сезон. Впрочем, это не помешает им заниматься спортом и зимой, когда погода позволит.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное