Ситуация на дорогах Латвии остается крайне сложной — Latvijas valsts ceļi

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

На большей части территории страны из-за ледяного дождя на улицах особенно скользко, это касается и автодорог, сообщает Латвийское радио 4. Водителям требуется быть предельно осторожными.

По этой причине утром 21 декабря было отменено несколько региональных автобусных рейсов. С другой стороны, из-за скользких улиц и тротуаров Юрмальское самоуправление рекомендует оценить необходимость выхода из дома в таких условиях. Ранее аналогичный призыв прозвучал из уст мэра Риги Мартиньша Стакиса.

Анна Кононова, представитель предприятия Latvijas valsts ceļi, рассказала о текущей ситуации на дорогах Латвии:

«На большей части территории Латвии условия езды удовлетворительные, но сложная ситуация сохраняется в Латгалии, где условия езды затруднены практически на всех главных государственных дорогах. В свою очередь, в окрестностях Даугавпилса, Краславы, Прейли и Лудзы условия передвижения особо затруднены — что означает сложную ситуацию на государственных автодорогах местного и регионального значения.

Как мы на этой неделе многократно напоминали, во время оттепели ситуация на грунтовых дорогах будет наиболее сложной — ведь на этих дорогах есть дополнительный слой снега, и когда он тает, на дороге образуется слой льда и воды. Поэтому, передвигаясь по этим дорогам, нужно быть особенно осторожными и позаботиться, чтобы транспортное средство было соответствующим образом оборудовано для передвижения по таким дорогам».

Как писал Rus.LSM.lv, из-за гололеда страдает много самых уязвимых участников дорожного движения — пешеходов, людей с травмами в приемные покои больниц сейчас поступает вдвое больше обычного.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще