Школьники приглашают на ярмарку своих товаров

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Десятого марта состоится ярмарка Cits bazārs — участие в ней будут принимать учебные предприятия школьников. В этот раз торговать будет рекордное число компаний — интересующиеся смогут увидеть и приобрети продукцию более 270 фирм, созданных учащимися, рассказал в интервью LTV Янис Крейванс, глава Junior Achievement Latvija (JA Latvija)

По его словам, 270 предприятий, которые будут работать в Domina Shopping, объединяют около 900 школьников.

«Учебные предприятия в школьное время создают для учебных целей — как это работает в реальной среде, с реальным обращением денег. Школьники создают бизнес-идеи, формируют команды, распределяют внутри них ответственность — кто будет руководителем производства, финансовым руководителем, директором и так далее. Производят продукцию, участвуют в различных мероприятиях и продают напрямую покупателям», — пояснил Крейванс.

Он добавил, что таким образом школьники получают полноценный опыт предпринимательской деятельности. В этом году зарегистрировано 1,2 тысячи таких компаний.

«Конечно, на ярмарку мы приглашаем именно тех, кто отвечает критериям качества, чтобы продавать в торговом центре, поскольку эта реальное место торговли, среда. Чтобы потребителям было интересно и прийти посмотреть, вдохновиться, и закупиться», — пояснил Крейванс.

Среди продуктов, которые в этом году предлагают школьники — автоматизированные системы для полива фруктов, услуги по записи видео-резюме для ищущих работу, USB-зарядки с солнечной батареей, образовательные настольные игры и многое другое.

Мероприятия Cits bazārs проходит в рамках программы Inovāciju motivācijas, реализуемой Латвийским агентством инвестиций и развития.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное