Школьники будут тестироваться на Covid-19 во время зимних каникул — для посещения кружков

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Чтобы школьники могли посещать кружки по интересам, их тестирование на Covid-19 продолжится во время зимних каникул, сообщает LETA со ссылкой на Министерство образования и науки (МОН).

Комплекты для самотестирования дети смогут получить в своем учебном заведении. До начала каникул вакцинированным школьникам надо проводить тест раз в неделю, в то же время невакцинированные раз в неделю должны сдавать лабораторный тест.

Для посещения кружков по интересам на каникулах невакцинированные против Covid-19 дети раз в неделю проводят самотестирование. В свою очередь, вакцинированные должны перед посещением кружка предъявить сертификат о вакцинации против Covid-19 или перенесенном заболевании.

Одновременно МОН указало, что количество тестов, доступных на неделе с 13 декабря, может измениться в зависимости от поставок комплектов для самотестирования на антиген. Информации об этом пока нет.

Кроме того, после каникул для возобновления обучения в безопасном режиме МОН призывает школьников провести тестирование на антиген вечером 4 января или утром 5 января перед отправкой в школу.

Зимние каникулы школьников продлятся две недели с 22 декабря по 4 января, и те школьники, у кого тест на Covid-19 будет отрицательным, снова встретятся лично.

Тестирование учителей в декабре не проходит.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное