Школьникам будет интересно учиться, пообещал министр образования

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Министерство образования и науки (МОН) сделает все возможное, чтобы школьникам было интересно учиться, а полученное образование открывало перед ними широкие возможности в жизни и трудовой деятельности, заявил министр образования и науки Карлис Шадурскис.

Он отметил, что МОН обеспечило 282 млн евро инвестиций для самоуправлений, чтобы по всей Латвии отремонтировать, обновить и построить почти 100 школ и обеспечить современные и комфортные условия для школьников и учителей. Значителен также объем инвестиций в развитие профессионального и высшего образования.

Шадурскис считает, что этот учебный год станет подготовительным для введения нового содержания образования с сентября 2019 года, которое призвано развивать навыки школьников по применению полученных знаний на практике и подготовит их к взрослой жизни.

Также благодаря новому содержанию более интересной и творческой станет работа педагогов.

Важней целью нового содержания образования будет и воспитание среди детей и молодежи здорового и спортивного образа жизни, поэтому во многих школах будет введен третий урок физкультуры в неделю.

Хорошей новостью для педагогов является и ожидаемый прирост зарплат уже с сентября, подчеркнул министр образования.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное