Labrīt

Valmierietes rada personalizētus peldkostīmu no pārstrādātas plastmasas

Labrīt

Zinātnieks populārā homeopātiskā preperātā neatrod aktīvo vielu

Ilga Šuplinska: Latvijas skolas varētu nodrošināt attālinātu mācīšanos

Школы смогут обеспечить дистанционное обучение — министр

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Учебные заведения могут обеспечить дистанционное обучение детей, заявила в интервью Latvijas Radio министр образования Илга Шуплинска (Новая консервативная партия).

Такие меры предосторожности могут стать необходимыми, чтобы ограничить распространения коронавируса Covid-19. Министр сказала, что дистанционное обучение может занять от двух до четырех недель.

Отвечая на вопрос, когда следует приостановить очное обучение, Шуплинска сказала: «Как только будет неконтролируемое распространение вируса». То есть будет неизвестно, где ребенок заболел, путешествовал ли он или, возможно, заразился в школе.

Труднее всего будет прекратить работу в детсадах и начальных классах, поскольку одному из взрослых придется остаться дома.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, из-за риска стремительного распространения коронавируса Covid-19 Рижский университет им. П. Страдиня (RSU), который обучает в том числе будущих медиков, на неопределенное время прекращает лекции в аудиториях.

В приказе отмечено: для сокращения угроз здоровью студентов, персонала и посетителей RSU, а также рисков нарушения непрерывной научной работы со среды 11 марта на неопределенное время вводятся ограничения, причем и в отношении организации учебного процесса тоже.
 
Проведение очных лекций прекращается. Одновременно согласно расписанию занятий продолжится проведение очных практикумов и семинаров. Приказ гласит, что в ближайшее время учеба состоится с использованием дигитальной среды,  в том числе в формате видеолекций.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное