Сергей Крук: новогодняя поп-культура зациклена на ремейках

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Латвийское общество состоит из двух частей. Одна привыкла встречать Новый год дома с семьёй у телевизора, вторая – на улице и новогодних телепрограмм не наблюдает. Об этом в эфире программы "Открытый вопрос" на Латвийском радио 4 заявил медиаэксперт, преподаватель Унвесситета Страдиня Сергей Крук.

По мнению эксперта, современная телевизионная поп-культура зациклилась на своём прошлом и традиционными для новогодней программы становятся ремейки классических советских фильмов на подобие "Иронии судьбы-2" или продолжения "Служебного романа". " Поп-культура зациклена на ремейках", - утверждает Сергей Крук.

В свою очередь независимый продюсер Андрейс Экис отмечает, что латвийцам было бы интересно на Новый год увидеть, как отмечают этот праздник в мало известных жителям Латвии странах, например, в Канаде или Австралии. Однако такие передачи вряд ли будут иметь коммерческий успех.

Экис также отметил, что новогодняя ночь незаслуженно игнорируется рекламодателями, поскольку обращение президента традиционно смотрит рекордное количество телезрителей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное