Сегодня в приюте Улубеле день открытых дверей

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Животные-сениоры ждут своих людей. В приюте Улубеле сегодня проходит день открытых дверей. Возможно, там вы повстречаете своего нового друга. Накануне в приюте побывала корреспондент Rus.LSM.lv Галина Солодовник.

В субботу, 15 октября в Улубеле с 12 до 14 часов пройдут мероприятия Дня открытых дверей.

«Чтобы познакомить с нашими старичками, мы будем делать парад сениоров, так можно познакомиться с ними. Но, конечно, не все хотят идти на параде. Поэтому мы пойдём к ним здесь в кошачий сад и в вольеры и познакомимся на месте, где они живут», — рассказала представитель приюта Диана Элексе.

Планируются экскурсии по всему приюту, прогулки по лесу. Также под присмотром сотрудников можно будет покормить животных. А может и выбрать для себя домашнего питомца — нового друга.

В приюте в преддверии холодов с благодарностью примут пожертвования: не только денежные, но также корм, одеяла, полотенца, пледы.

В Улубеле нашли свой приют около 500 животных: кошек и собак. Из них примерно 200 — сениоры, старше 8-ми лет. Таких животных очень редко забирают из приюта. Поэтому в Улубеле уже 6 лет действует программа поддержки.

«После адопции все наши сениоры получают страховой полис, так называемый золотой полис. Это ветеринарное обслуживание в нашей клинике за счёт Улубеле», — отметила Диана Элексе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное