Сбор пожертвований и прием заявок о помощи еще продолжится – Ziedot.lv

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Хотя официально благотворительный марафон Dod pieci («Дай пять!») и завершился, организация Ziedot.lv продолжит сбор средств и прием заявок для помощи украинским детям в Латвии, признала в эфире программы «ТЧК» на Rus.LSM.lv член правления Ziedot.lv Байба Дроне.

Байба Дроне рассказала, что всего получено около 500 заявлений о помощи примерно семи сотням украинских детей. «Думаю, будут еще заявления, поскольку мы знаем, что в Латвию приехали около десяти тысяч детей. Не у каждой из этих семей, но у многих есть проблемы. И они ждут, что мы им поможем», - сказала Дроне.

По ее словам, когда сбор средств завершится, фонд свяжется с каждой семьей, оставившей заявку, чтобы узнать их конкретные нужды. Это будет кропотливая и детальная работа. При этом в Ziedot.lv пока не решили, как именно помогать семьям – деньгами или покупая то, что они просят.

«Многие дети учатся в удаленном формате в украинских школах. Нам рассказывают, что дети учатся через маленький экран телефона – у них нет ни компьютера, ни планшета. Также обращаются за просьбами с лекарствами. Иногда просят такие вещи, как санки, теплую одежду, психологическую или медицинскую помощь», - признала Байба Дроне.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, вечером 22 декабря завершился благотворительный марафон Dod pieci! («Дай пять!»), собранные в ходе которого средства будут направлены на обеспечение основных потребностей детей-беженцев из Украины в Латвии. И в этом году жители Латвии пожертвовали рекордную сумму — 804 384 евро. В прошлом году марафону удалось собрать 470 078 евро на помощь людям с ограниченными возможностями.

Сделать пожертвование «Дай пять!» еще можно вплоть до 31 декабря на заправочных станциях Circle K по всей Латвии, при этом пожертвования удваиваются – предприятие добавляет сумму, равную пожертвованию людей. До завершения «Дай пять!» пожертвования на АЗС и пожертвования от каждого проданного частным лицам на Circle K литра топлива помогли собрать на общую цель 48 187 евро.

Кроме того, до Дня звезды – 6 января 2023 года – пожертвовать на тему марафона благотворительности «Дай пять!» этого года можно на Ziedot.lv. Заявку на получение помощи все желающие могут подать на домашней странице dodpieci.lv. О получении помощи к вам обратится Ziedot.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное