Самоуправлениям Лиепаи и Вентспилса провели антитеррористический «ликбез»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Самоуправления знакомятся с важными вопросами, связанные с терроризмом и его тенденциями в Европе и Латвии, сообщает Полиция безопасности.

19 и 20 мая Полиция безопасности организовала информационные семинары в Лиепае и Вентспилсе, с целью рассказать об антитерроризме и террористических угрозах.

В рамках семинаров, стражи порядка информировали представителей самоуправления о рисках в существующей системе безопасности, о действиях в случае террористических угроз, рассказали о подозрительных действиях и активности, а также о том, какие будут предприняты меры по увеличению безопасности в случае повышения уровня террористической угрозы.

Как сообщал Rus.lsm.lv, в Латвии первый уровень террористической угрозы – он присутствует всегда в будничной ситуации. «Уровень террористической угрозы присутствует всегда. В Латвии основной — первый или синий уровень — это будничная ситуация, в которой тоже присутствует угроза терроризма», — говорит эксперт по безопасности Эдгар Энгизерс, отмечая, что в этом случае никаких признаков напряженности нет, но террористический акт происходит.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное