Самоуправления не смогут устроить салют в новогоднюю ночь

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Из-за ограничений, введенных в Латвии для ограничения распространения Covid-19, в этом году самоуправления не смогут устроить новогодний салют, предусматривает распоряжение правительства о чрезвычайной ситуации.

В ожидании 2021 года в Латвии действовал комендантский час, когда любые публичные мероприятия и сборы, в том числе и салют, были запрещены. В новогоднюю ночь частные лица имели право запускать фейерверк во дворах частных домов, а у многоквартирных домов это было разрешено до 22:00.

Перед нынешним новым годом по-прежнему будет в силе чрезвычайная ситуация, запрещающая публичным персонам устраивать салют.

На частные салюты, как и в прошлом году, такого запрета нет.

К тому же, запускать фейерверк можно будет и у многоквартирных домов — без каких-либо ограничений по времени.

Но и в отношении частных салютов действуют ограничения на собрания – собираться вместе имеют право не более 20 человек.

С 15 ноября в Латвии больше не действует локдаун. Жители Латвии, прошедшие вакцинацию от коронавируса или переболевшие, будут иметь доступ ко всем услугам в «зеленом», эпидемиологически безопасном режиме; без наличия Covid-сертификата — лишь определенные, в «красном». Такой порядок действует до окончания чрезвычайного положения — 11 января 2022-го.

Впрочем, в новогоднюю ночь в Латвии не будут действовать ограничения на время работы оказания услуг и организации мероприятий.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное