Самоизоляцию не нужно будет соблюдать при въезде из 28 стран; в списке высокого риска — семь государств

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

С субботы, 3 июля, самоизоляцию не нужно будет соблюдать при въезде в Латвию из Нидерландов, Греции, Дании и Словении, свидетельствует информация Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Людям, которые не привиты от Covid-19, придется соблюдать десятидневную самоизоляцию при возвращении из Великобритании, Ирландии, Португалии, Испании, Андорры, Монако, Кипра.

Двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости Covid-19 на 100  тысяч душ населения по Евросоюзу и Европейской экономической зоне продолжает снижаться и достиг 38,6 случая. Неделей ранее этот показатель составлял 51,2 случая.

В Эстонии кумулятивный показатель также продолжает снижаться и за последнюю неделю составил 33,5 случая, а в Литве показатель снизился до 28,1 случая. В Латвии он составляет 46,9 случая.

В настоящее время ни одна страна в мире не включена в список стран с самым высоким уровнем риска, в который включаются страны с эпидемиологической ситуацией, возможно представляющей серьезную угрозу для здоровья населения.

Как сообщал Rus.LSM.lv, лица, привитые от Covid-19, которые въехали в Латвию из любой страны ЕС, ЕЭЗ, Швейцарии или Великобритании, больше не должны соблюдать требование самоизоляции.

В «желтый» список вошли страны ЕС и ЕЭЗ с заболеваемостью выше 75 случаев на 100 тысяч жителей. По приезде из них непривитые и не болевшие Covid-19 люди должны отбыть 10-дневную самоизоляцию.

В списке безопасных государств , где заболеваемость Covid-19 ниже 75 случаев на 100 тысяч человек, теперь числится 28 стран.

Из стран вне ЕС и ЕЭЗ в зоне риска пока остается Соединенное Королевство.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное