Самоизоляцию можно не соблюдать, вернувшись из четырех стран

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Тем, кто приехал из Греции, Финляндии, Эстонии и Норвегии, не надо будет соблюдать самоизоляцию, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

В Латвии уровень заболеваемости (число случаев на 100 тыс. человек за две недели) поднялся с прошлой пятницы с 61,9 — и составил 82,7. Ниже этот показатель в упомянутых четырех государствах, потому тем, кто приехал оттуда, изоляцию соблюдать не надо. Это, однако, не распространяется на все остальные страны.

С учетом роста заболеваемости коронавирусом в Латвии будут введены новые ограничения, в том числе запретят собираться на мероприятиях в помещениях более чем по 300 человек, а на частных мероприятиях — и вовсе до десяти. Такое решение принял Кабинет министров в пятницу 23 октября, постановив также, что ношение масок в публичных местах будет обязательным и после 6 ноября.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что за последние 24 часа в в Латвии на Covid-19 сделано рекордное количество тестов — 5510. Зарегистрирован 161 случай заболевания, умерли два человека — в возрастной группе от 80 до 95 лет. Госпитализировано рекордное число жителей — 31. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное