Rus.Lsm Сегодня вечером

Локдаун. Что можно, а что нельзя?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Рига компенсирует расходы на общественный транспорт

Новые правила для контактных персон

С введением локдауна меняются правила самоизоляции в связи с Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

До сих пор вакцинированные или переболевшие люди с Covid-сертификатом при контакте с заболевшим коронавирусом могли не уходить на самоизоляцию. Достаточно было лишь сдать тест на седьмой день. Но с введением ЧС и локдауна правила изменились, прозвучало в передаче Rus.LSM «Сегодня вечером».

«Во время чрезвычайной ситуации приостановлено это исключение, что если контактной персоной является вакцинированный и переболевший человек, на самоизоляцию уходить не надо. Теперь даже вакцинированным и переболевшим в случае контакта с инфицированным человеком нужно соблюдать домашний карантин. Но только если был контакт с инфицированным!

Если дома есть, например, ребёнок, который в учебном заведении контактировал с инфицированным — родителям карантин соблюдать не нужно», — рассказала представитель Министерства здравоохранения Яна Фелдмане.

Соответствующее напоминание разместил в твиттере Центр профилактики и контроля заболеваний:

 

 

Как сообщал Rus.LSM.lv, с четверга 21 октября по 15 ноября в Латвии начинается локдаун. Магазины, развлекательные заведения, а также учреждения образования, кроме предназначенных для самых младших детей, закрываются.

Правительство ранее объявило чрезвычайную ситуацию на три месяца, начиная с 11 октября. Наряду с объявлением режима ЧС в силу вступил ряд жестких ограничений для борьбы с распространением Covid-19. В основном они относятся к невакцинированным. Новые правила будут действовать по 11 января 2022 года включительно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное