С новым учебным годом на дороги возвращаются пробки

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Учитывая начало очередного учебного года, водителем следует считаться, что движение в городе станет более интенсивным, а пробок станет больше. Водителям следует быть особо внимательными и учитывать, что время, проведенное в пути, может увеличиться.

Государственное предприятие Latvijas valsts ceļi (LVC) отмечает, что с сентября в регионах начинают курсировать школьные автобусы. Увеличится и число маленьких пешеходов, а потому водителям следует проявлять особое внимание при езде.

LVC призывает водителей быть особо осторожными вблизи школ, особенно в первые дни учебного года, а также считаться с ограничениями скорости, введенными вблизи учебных заведений.

Директор Школы безопасного вождения Янис Ванкс призывает водителей «переключиться на осенне-зимнее время и добавить на поездку по 10-15 минут».

«Или раньше просыпаемся, или сокращаем время на утренние процедуры. Если пытаться выехать на работу в то же время, что и летом, придется столкнуться с большим стрессом. И если этому стрессу подвержены водители окружающих машин, каждый будет пытаться обогнать другого, чтобы успеть доехать до работы, это может привести к весьма неприятным ситуациям», - отметил Ванкс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное