С наступлением тепла латвийцы спешат к морю — поездом

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Как только в Латвии потеплело, выросло число пассажиров в поездах: в прошлые выходные соблюдать там дистанцию было трудно, сообщает LTV.

Как только поезд переехал мост через Лиелупе, из него вышла значительная часть пассажиров. До этого сидячих мест хватало не всем — и соблюдать дистанцию было трудно.

На предприятии Pasažieru vilciens объясняют: поток пассажиров обычно увеличивается в апреле. И в рабочие дни их не так много.

«В рабочие дни, с учетом чрезвычайных обстоятельств [из-за Covid-19], почти ни один поезд не заполнен на более чем 30%. В апреле каждый год мы постепенно увеличиваем интенсивность поездов, особенно в обоих морских направлениях. Я хотел бы подчеркнуть, что все еще действует режим чрезвычайной ситуации, и общественный транспорт нужно использовать только для неотложных поездок — независимо от погоды», — рассказала представитель компании Агнесе Лиците.

У моря людей также было достаточно много — латвийцы вышли погулять перед началом рабочей недели.

На Рижском центральном ж/д вокзале с 28 марта закрыты некоторые пути, в связи с чем существенно меняется расписание поездов, сообщает Pasažieru Vilciens. Помимо этого, многие поезда уходят теперь с других перронов. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное