С января программы Латвийского радио 4 звучат в формате подкастов

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Индустрия подкастов, нового аудиоформата, продолжает успешно расширяться, и Латвийское радио 4 «Домская площадь» в 2021 году присоединяется к ней, предлагая свои программы на всех крупнейших платформах.

Подкаст — программа в формате аудио, легко доступная в цифровой среде. Это новая индустрия, поэтому у нее еще не существует единых аналитических расчетов, которые облегчили бы жизнь создателям содержания такого рода. По данным Podcastinsight, в мире существует 1,75 млн различных подкастов, а Spotify, одна из крупнейших платформ для такого формата, в своем прошлогоднем сообщении указала еще большее число — 1,9 миллиона. Нужно иметь в виду, что у каждого подкаста как минимум несколько эпизодов, поэтому общее содержание исчисляется дестками миллионов выпусков.

Поскольку подкаст может создать и опубликовать любой желающий, найти качественное содержание в огромном море подкастов может быть довольно сложно — поэтому стоит довериться уже проверенным источникам, одним из которых является Латвийское радио 4 — «Домская площадь». К тому же, пока во всем мире на рекламу в подкастах в 2021 году предусмотрено потратить более миллиарда долларов, Латвийскому радио после выхода с рекламного рынка это больше не актуально — подкасты можно слушать без раздражающих рекламных пауз.

Уже на сегодняшний день содержание ЛР4 доступно на крупнейших платформах для подкастов — Spotify, Apple Podcasts и Google Podcasts. Новый год, новые вызовы — и уже с января на этих платформах, а также на Yandex Music and Podcasts звучат восемь программ ЛР4 в формате подкастов.

«Дикая натура» Дмитрия Шандро — программа о нас в жизни животных и о животных в нашей жизни. «Спорт сегодня» под руководством Романа Антоновича раз в неделю предлагает самые актуальные события в мире спорта, интервью и исторические обзоры. Людмила Вавинская в передаче «Беседы о Главном» ищет ответы на сложные жизненные вопросы, а «Природа Вещей» исследует все, что не вписывается в привычную реальность — смелые теории, шокирующие открытия и необычные явления.

Родителями не рождаются, а становятся, и Марина Талапина в выпусках «Школы для Родителей» протягивает руку помощи в этом важном учебном процессе. А Алиса Орлова каждую пятницу в программе «Внешний Вид» рассказывает о красоте для всех возрастов и моде, доступной любому кошельку.

Самый популярный подкаст Латвийского радио — «Pasakas» (сказки) на латышском языке, и с этого года похожее содержание можно найти и на русском. Наталья Щеглова и Вадим Гроссман создали два новых подкаста: для младших слушателей звучит «В гостях у книжки» с детскими рассказами и сказками разных народов мира. А дети постарше в программе «Внеклассное чтение» могут слушать известные произведения и информацию об истории их создания, а также интересные факты из биографий писателей.

Самый удобный способ не пропустить эпизоды — подписаться на подкасты, нажав в специальных вышеупомянутых приложениях на кнопки «Follow» (следить) или «Subscribe» (подписаться).

Подкасты Латвийского радио 4 – «Домская площадь»:

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное