Жизнь сегодня

Чем опасно лето?

Жизнь сегодня

В гостях Велга Кюсе

В гостях Марис Йоновс

С 30 апреля по 7 мая проходит Рижская велонеделя (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В субботу, 30 апреля, началась Рижская велонеделя с семейного заезда у торгового центра Alfa, а закончится традиционным твидовым заездом. Об этом рассказал один из организаторов праздника Марис Ионов в эфире LTV7 «Жизнь сегодня».

Велонеделя проходит уже шестой год. В первый раз был просто Твидовый заезд, рассказывает организатор.

«Акцент недели — образ жизни. У одного — спорт, у другого — прогулка или экспедиции, у третьего – показать себя или велосипед, потому что люди могут и не часто кататься. Если у человека старинный велосипед, то раз в год его можно показать», — рассказал Ионов.

Каждый день велосипедисты и просто прохожие могут найти в Велонеделе что-то подходящее для себя. В воскресенье, 1 мая — мероприятие «Критическая масса» для любителей долгих велопрогулок. В понедельник – всех заинтересованных ждет экскурсия по улочкам Риги. Во вторник — "сходка" грузовых и пассажирских велосипедов. Венчает это все Твидовый заезд в субботу, 7 мая. После чего всех желающих ждет концерт под открытым небом в Spīķeri. Подробнее с программой можно ознакомиться здесь.

Поддержка мероприятия обширная — от Департамента сообщения Рижской думы и CSDD до магазина велосипедов Erenpreiss и Центра Kaņepes. Правда, специально ограждать улицы не будут: патрули будут сопровождать только первый — семейный заезд.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное