Руководство ЛУ решило освободить украинцев от оплаты за обучение в новом учебном году

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Граждане Украины будут полностью освобождены от оплаты за обучение в осеннем семестре нового учебного года. Такое решение приняло руководство Латвийского университета.

ЛУ принял решение поддержать украинских студентов в первом семестре следующего учебного года, покрыв оплату за обучение из средств самого ВУЗа.

Индивидуальная поддержка будет продолжена как для студентов, преподавателей, так и для ученых, подавших заявление в ЛУ. Каждый случай оценивается индивидуально, заявили в университете.

На сайте ВУЗа создан раздел «Поддержка ЛУ для Украины», где информация опубликована на латышском, английском и украинском языках.

Ректор ЛУ, профессор Индрикис Муйжниекс заявил, что латвийский университет продуктивно сотрудничает с несколькими украинскими ВУЗами: «Мы помогаем обеспечить непрерывность работы украинских ученых, учебы молодежи. Я благодарен всем студентам и сотрудникам университета, которые своей гражданской позицией, общественной активностью, а также пожертвованиями поддерживают борьбу Украины с агрессией».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное