Novosti

РЕГИОНЫ

Novosti

КОЛЛЕКЦИЯ ИГРУШЕК

КОНЦЕРТ-ДЕТИ

Рождественский концерт в помощь неизлечимо больным детям

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В Домском соборе прошел рождественский благотворительный концерт. Называется он "Заснеженное дерево ангелов". Это часть акции, цель которой — улучшить условия жизни неизлечимо больных детей.

Идея данного проекта родилась около 14 лет назад, когда ученики Международной школы начали присылать обществу детской паллиативной помощи подарки больным детям на Рождество. Ребята выбирали ангелочков с ёлки, расположенной в школе, а потом узнавали имя и возраст ребенка, которому они будут готовить подарок.

Среди зрителей были как взрослые, так и самые маленькие, многим из которых требуется помощь. Со словами поддержки родителям на концерте выступила патронесса Латвийского общества приемных семей, жена президента Латвии, Даце Сейсума.

"Я не уверена, что знаю, какими должны быть слова поддержки. Но я знаю, что сама хотела бы услышать в такой ситуации. Это были бы три вещи. Первая, что горе надо действительно пережить. Вторая — подумать и вспомнить о тех родных и близких, которые находятся с тобой рядом и поддерживают тебя, и никогда об этом не забывать. А третья вещь — это надежда!" – отметила она.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное