«Родительский дом» собирает пожертвования, чтобы продолжить работу

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

На этой неделе начнется благотворительная кампания Фонда детской больницы «Родительский дом», в рамках которого общество будут просить жертвовать на то, чтобы этот важный для латвийских семей инструмент поддержки можно было содержать и в дальнейшем.

«Родительский дом» позволяет родителям оставаться рядом с заболевшими или преждевременно родившимися детьми, способствуя единству семьи, расслаблению ребенка и родителей в этот непростой для них период.

«Для всех детей, которые попали в больницу, родительская поддержка и любовь для выздоровления нужны не меньше, чем медицинская помощь. «Родительский дом» - это как силовая станция для семей, которая позволяет родителям, чьи дети лечатся в одном из отделений, не только найти ночлег на территории больницы, но и получить профессиональную психологическую и душевную поддержку. За 10 лет с момента начала работы «Родительского дома» поддержку тут получили родители более 6500 детей. Сейчас очень важна поддержка от пожертвований, поэтому призываю каждого, у кого есть такая возможность, прийти на помощь и позаботиться вместе с нами, чтобы двери «Родительского дома» всегда были открыты!», - призывает глава Фонда Детского больницы Лиене Дамбиня.

Чтобы «Родительский дом» мог продолжать свою миссию, на следующий год необходимо привлечь финансирование в размере 95 тыс. евро. Чтобы выполнить эту цель, начата благотворительная кампания «Близость лечит». Ее главная идея заключается в том, что близость родителей к заболевшему ребенку является одним из лучших лекарств, что ускоряет выздоровление детей. «Родительский дом» поддерживает родителей, чтобы у тех были силы поддержать своих детей.

В рамках кампании создана домашняя страница vecakumaja.lv, где можно сделать пожертвование.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное