Родителям надо объяснять, как сделать дом безопасным для детей — хирург

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Чтобы дети не получали дома травмы или не отравились, например, бытовой химией, государство должно работать над программой, которая даст возможность молодым родителей пригласить домой специалиста, который, осмотрев жилье, может дать им советы, как сделать дом безопаснее для здоровья и жизни ребенка, считает детский хирург Олаф Волратс.

По словам хирурга, практика показывает, что дети реже получают травмы, связанные с ожогом пищевода. В этом, по его мнению, большую роль играет запрет эссенции уксуса. Но и без этой жидкости есть много других угроз, подстерегающих ребенка в собственном доме.

Именно по этой причине врач уже долгое время размышляет о перенятии заподноевропейской практики – госпрограмме, которая позволит пригласить специалиста, способного оценить все риски.

По мнению Волратса, нужно создать систему информирования родителей, учителей и старшеклассников, от чего нужно защищать детей.

Такая система позволила бы государству сэкономить, поскольку лечение травм – дело дорогое.

Во многих странах Запада семьи ежегодно по несколько раз посещает специалист, который объясняет родителям, как нужно обустроить дом, чтобы он был безопасен для детей.

Волратс считает, что в этот процесс можно было бы вовлечь студентов последнего курса, изучающих медицину.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное